Лестничные ступени

Лестничная ступень ЛС-9-17-1

PDFПечатьЭлектронная почта

Цена / кг:
Длина (L):
900 мм
Ширина (B):
290 мм
Высота (H):
168 мм
Масса:
0,097 т
Описание

Лестничные ступени железобетонные – это элемент сборных лестничных пролётов внутри зданий и сооружений, либо уличных конструкций.

Чтобы дискомфорт от подъема был минимален для человека, очень важно правильно рассчитать ширину ступени и высоту подступенка и в точности по этим расчетам изготовить лестничные ступени, чтобы избежать ошибок при монтаже и неустойчивости конструкции.

Существуют различные классификации лестничных ступеней ЖБИ: это верхние, нижние, ступени для подвалов, сквозные ступени, могут выпускаться как с закладными, так и без.

Маркируются и подразделяются на типы они обычно так:

ЛС (основные, часто применяются при возведении зданий);

ЛСВ (ступени, являющиеся верхними фризовыми);

ЛСН (ступени, являющиеся нижними фризовыми);

ЛСП (площадочные вкладыши);

ЛСС (бетонные ступени, обычно плоские и устанавливаются в сквозных лестничных маршах).

Лестничные марши иногда включают в себя несколько типов лестничных ступеней, ступени ЛСН и ЛСВ используются при наличии лестничных площадок.

Маркировка ступеней различается по обозначению наличия закладных.

Закладные элементы лестничных ступеней располагаются в торцевых частях и предназначаются для дальнейшего крепления элементов перил или дополнительных конструкционных элементов.

Применяться железобетонные ступени могут почти повсеместно. Разрешается использование в сооружениях как отапливаемых, так и неотапливаемых,в том числе на открытом воздухе, со степенью воздействия окружающей среды не причиняющей видимой агрессии для бетонных конструкций.

Купить лестничные ступени по доступной цене, оптом и в розницу в компании «Металмашинвест». Удобная и быстрая доставка по Украине.

Рецензии

Еще нет отзывов об этом товаре.